Пенополистирол

Твитнуть

С тех пор как были введены последние требования к теплозащите зданий, широко стали применяться различные теплоизоляционные составы. Пенополистирол стал одним из самых популярных материалов в этой сфере. По некоторым данным более 80% зданий подвергаются теплоизоляции с его помощью.

Пенополистирол (входящий в класс пенопластов) – это материал для теплоизоляции, состоящий на 98% из воздуха, который заточен в микроскопические тонкие клетки из вспененного полистирола. Не стоит путать пенопласт и экструдированный пенополистирол. Они имеют родственный химический состав, но они не идентичны. Экструзии обладают большей прочностью в сравнении с пенопластом и технология производства материалов различна.

Пенополистирол обладает массой положительных качеств:

нетоксичен

экологически чист

экономичен

обладает низкой паропроницаемостью

обеспечивает высокую звуко- и теплоизоляцию

удобен в применении

долговечен

воздухопроницаем

Удивительны характеристики утеплителя из пенополистирола. Даже после многократной заморозки и оттаивания этот материал будет сохранять все свои свойства. Помимо этого состав способен выдерживать воздействие химических веществ, например, кислот, спирта, цемента и т.д.

Современные разновидности пенополистирола производятся в огнестойком исполнении, а при горении материал выделяет газы аналогичные продуктам распада при сжигании древесины.

Важно знать, что хранить пенополистирол следует вдали от солнечных лучей, т.к. после длительного воздействия ультрафиолета может увеличиться хрупкость плит, и теплозащита будет разрушаться от ветра, осадков и других атмосферных явлений.

Стоит лишь раз воспользоваться пенополистиролом и проблемы с теплоизоляцией здания будут решены на десятки лет вперед.

Опубликовано: 14 мая 2014

Похожие статьи

Утепляемся рационально, или современные утеплители для помещений

26 октября 2014

Сколько бы мы не говорили о необходимости готовить «сани - зимой», вопрос об ...

Армированные трубы из полипропилена: преимущества

13 октября 2014

Трубы из полипропилена используются сегодня в самых различных отраслях. Они ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.