Главная > Потолки > Отделка потолка в деревянном доме.

Отделка потолка в деревянном доме.

Твитнуть

потолокПластик, если его сравнивать с гипсокартонными листами, более терпим к влажности. Именно поэтому, если у вас возникает вопрос, как сделать потолок в деревянном доме, то вы можете воспользоваться именно этим материалом. Несомненно, вам стоит принимать во внимание некоторые рекомендации, которые позволят получить качественный результат, а также исключить появление непоправимых ошибок.

Если вас затопили ваши же соседи, которые живут сверху, то не будет необходимости все переделывать. Просто снимем некоторое количество пластинок пластика и просушим потолок вентилятором. Ну а если затопление было небольшим, то и вовсе снимать ничего не придется, вода сама стечет через щели, а разводов на пластике не будет.

Установив пластиковый потолок, хозяина будет радовать абсолютно ровная поверхность потолка. Под пластиком очень хорошо маскируются панельные швы, которые, например, очень трудно скрыть при помощи штукатурки. Так же замечательно пластик скроет трубы, на месте которых появится какой-нибудь короб, который впоследствии можно будет оснастить светильником и получится красивый декор.

Пластик относится к долговечным материалам. Также является не прихотливым в уходе, легко очищается влажной тряпкой. Также из-за воздушной прослойки такой потолок будет отличным изоляционным слоем, который будет препятствовать распространению шума по помещению.

Ну и при всех этих достоинствах, еще одним хорошим качеством пластикового потолка будет его цена. В сравнении с подвесными потолками пластик стоит намного дешевле. И у человека с творческими способностями может получиться весьма оригинальный потолок. Таким образом, если вы выбираете материал, который можно использовать для отделки потолка в доме из древесины, то вам стоит воспользоваться пластиковыми панелями.

Опубликовано: 04 февраля 2014

Похожие статьи

Подвесные потолки: виды

31 октября 2014

В наши дни подвесные потолки стали неотъемлемой частью многих жилых и офисных ...

«Потолок – ледяной, дверь – скрипучая…», или готовимся к ремонту потолка

27 октября 2014

Радует тот факт, что мы живем во время, когда оформление потолка может быть ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.