Строительный портал > Мебель и интерьер > Ослепительный интерьер – это так просто!

Ослепительный интерьер – это так просто!

Твитнуть

Ослепительный интерьер – это так просто!
Стеклянная мебель – это красиво, модно и практично, и сегодня она пользуется достаточно высоким спросом у покупателей. Даже одиночный стол из стекла, поставленный на кухне, позволяет невероятно преобразить пространство, что уж говорить о стеклянных «воздушных» стеллажах, полках, тумбах под ТВ, оригинальных декоративных конструкциях. Компании предлагают сегодня самое разное стекло Москва, конечно, держит здесь первенство, и не стоит считать, что такая мебель будет ненадежна.

Благодаря использованию новых технологичных материалов, а именно – закаленного стекла, столы и полки приобретают высокую прочность и отличаются безопасностью в использовании. Такое стекло, даже будучи разбитым, не дает опасных осколков. Единственный «минус» — ограниченные возможности обработки закаленного материала, а потому в мебельном производстве чаще используют триплекс, где несколько стеклянных листов соединяются специальной полимерной пленкой.

Значительно расширила область применения стекла и специальная УФ-склейка, с помощью которой можно соединять в единое целое разные куски стекла, и также комбинировать стекло с другими материалами. Суть технологии – обработка краев листов клеем, а затем УФ-облучение. После этой операции разъединить части стекла очень трудно, а само место склейки получается абсолютно прозрачным. Услуги по УФ-склейке предлагаются различными компаниями, и клиенты всегда могут заказать самые оригинальные стеклянные конструкции.

Правда, цельностеклянная мебель пока все же менее популярна, а большим спросом пользуется стекло в комбинации с металлом, деревом. И не стоит думать, что стекло – это вариант только для ультрамодного хай-тека, ведь использование новых технологий позволяет стилизовать ее практически под любой стиль – ампир, барокко или модерн. Так, широко применяют фацетирование, когда у стекла убирают фаску и проводят полировку граней. Стеклянные изделия после этой процедуры начинают переливаться всеми цветами и оттенками, становясь похожими на настоящий бриллиант.

Но такие операции требуют только профессионального подхода и использования самого современного и технологичного оборудования.

Также очень популярной является пескоструйная обработка, когда поверхность стекла делают матовой, а также наносят на нее различные рельефные рисунки и орнаменты.

Опубликовано: 08 декабря 2014

Похожие статьи

Выбираем мебель: с чувством, с толком, с расстановкой?

12 февраля 2015

Когда уже виден благополучный финал строительства собственного дома или ...

Безопасность – превыше всего, или как правильно выбрать сейф

12 февраля 2015

Насколько владельцы больших или маленьких ценностей пытаются оградить их от ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.