Главная > Климат и вентиляция > Масляные радиаторы

Масляные радиаторы

Твитнуть

Самым распространенным электрообогревателем являются масляные радиаторы. Они простые в обращении, их можно самостоятельно подключить, они не требуют никаких дополнительных приспособлений. Все что нужно, это поставить обогреватель в нужное помещение и включить в розетку. Они представляют собой полую, герметично закрытую металлическую емкость, внутри нее расположен нагревательный элемент и заполнена она минеральным маслом. Современные обогреватели защищены от перегрева. А некоторые модели оснащены встроенными датчиками, которые сработают в случае, если радиатор окажется в горизонтальном положении.

У масляного радиатора есть ряд преимуществ: его корпус нагревается до невысокой температуры, порядка 100 С, не издает никакого шума, его легко переносить и все это по доступной цене.

Наверное, может кому-то стать непонятно, как же при помощи него можно отапливать помещение, если корпус его так мало нагревается? Ведь каждому понятно, что чем выше температура поверхности, тем больше она отдает тепла. И все это верно, но в таких условиях воздух становится сухим, появляется духота, и это вряд ли кому придется по душе, да и на здоровье плохо скажется. И такие обогреватели, с открытым нагревательным элементом, остались в прошлом.

Выбирая масляный радиатор, обязательно обратите внимание его на мощность – чем она выше, тем большего размера помещение можно обогреть. Например, радиатор с мощностью равной 2 кВт можно обогреть помещение размеров в 20 квадратных метров, если 1 кВт, то помещение, площадь которого не более 10 квадратных метров.

Наиболее удобны в использование модели, которые оснащены термостатом. При помощи него можно поддерживать нужную температуру в помещении. Или задавать обогревателю время включения, что очень удобно в целях экономии электроэнергии. Таким образом, обогреватель может за некоторое время до вашего прихода начать свою работу, что бы установить для вас комфортную температуру в квартире. Еще стоит обратить внимание, есть ли в обогревателе встроенный вентилятор. Если есть, то этот радиатор прогреет ваше помещение в ускоренном режиме. Такими функциями обладают обогреватели различных фирм: итальянские DeLonghi и Hot Wave, германские EWT и Heller, английские Binatone и Polaris, а также Tesy из Болгарии, и другие.

Опубликовано: 20 ноября 2012

Похожие статьи

Вентилируемые фасады

07 декабря 2013

Популярность таких систем, как вентилируемые фасады, стремительно возрастает. ...

Стоимость дизельгенератора

03 декабря 2013

Люди настолько привыкли к комфорту, что даже кратковременное отключение ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.