Строительный портал > Потолки > Красивое «небо» вашего дома

Красивое «небо» вашего дома

Твитнуть

Красивое «небо» вашего дома
Натяжные потолки в интерьерах современных квартир и загородных домов сегодня уже не редкость, ведь многие оценили все преимущества таких конструкций. К тому же и стоимость их стала более доступной, да и к большому списку зарубежных производителей добавились наши, отечественные компании-изготовители. И надо сказать, российская продукция на равных конкурирует с немецкими, французскими, швейцарскими потолками.

Основу натяжного потолка составляет специальное полотно – прочное и долговечное, сотканное по особой технологии из специальных нитей и пропитанное полиуретаном или латексом. Именно эта пропитка позволяет ткани быть стойкой к различного вида нагрузкам, механическим повреждениям, перепадам температуры. Главное преимущество тканевых потолочных конструкций состоит в том, что они образуют бесшовную поверхность (ширина может достигать пяти метров). Конечно, если помещение шире пяти метров, то делать шов все равно придется, но согласитесь, это все же не типичный вариант.

Ткань полотна отличается экологичностью и безопасностью, пропитка не содержит никаких вредных веществ для человека, а потому натяжные конструкции успешно используются в детских и медицинских учреждениях. На сегодня приобрести такие потолки предлагают самые разные компании (большой список объявлений представлен, например, на Reklama-sev.com), но перед покупкой необходимо узнать всю информацию о производителе и его продукции. Признанными лидерами в этой сфере являются компании Clipso (Франция), Descor (Германия), хотя есть и другие бренды. Изделия данных производителей отличает высокое качество, эластичность, прочность полотна, продуманная до мелочей система крепежа.

При желании покупатель может выбрать потолки с различными техническими параметрами – более плотное плетение нитей, со специальной гигиенической пропиткой (используется в больницах), а также заказать потолки с фотопечатью или росписью. Монтаж таких конструкций, в отличие от потолков ПВХ, проходит без использования тепловых пушек. Тканевым потолкам не нужен нагрев во время установки, что упрощает и ускоряет весь процесс.

Уход за потолочным полотном достаточно простой. Уборка пыли, загрязнений проводится обычными моющими средствами, при этом желательно не запускать процедуру и делать все систематически. В этом случае потолок будет служить долго и надежно.

Опубликовано: 17 декабря 2014

Похожие статьи

Купить натяжной потолок или побелить старый? Как принять окончательное решение

08 февраля 2015

Еще совсем недавно во время проведения ремонта квартиры потолку уделялось ...

Натяжной потолок: подбор освещения

24 января 2015

В последнее время натяжные потолки цена на которые становится все более ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.