Строительный портал > Мебель и интерьер > Делаем свой офис «открытым»

Делаем свой офис «открытым»

Твитнуть

Делаем свой офис «открытым»
При обустройстве интерьера офиса важно не только продумать, где купить пластиковые двери недорого, но и расстановку мебели, отделку стен, тип напольного покрытия, оборудование комнаты отдыха. Все это влияет не только на правильное эстетическое восприятие, но и позволяет увеличить производительность персонала, обеспечить комфорт для клиентов.

Стиль «открытости»: что главное?

Стиль Open Space (открытый офис) зародился в Европе и сегодня стал достаточно популярен у нас. Его кредо – демократичный подход к управлению деятельностью компании, причем это подтверждается не только обращением в плоскости начальник-подчиненный, но и в оформлении интерьеров.

Здесь нет кабинетов, а разделение офисного пространства на функциональные зоны реализуется с помощью различных мобильных или стационарных перегородок. Нередко применяют и комбинированный вариант: в этом случае используются и открытые зоны с перегородками, и кабинеты.
Открытый дизайн особенно выгоден с точки зрения рационального использования пространства, ведь в этом случае можно задействовать все помещения.

Делаем свой офис «открытым»

В такие интерьеры отлично вписывается мебель, выполненная в современных ультрамодных стилях: hi-tech, минимализм.

Но подбирая конструкции и гарнитуры, следует помнить о ряде требований:
— столы должны быть удобными, компактными, но очень функциональными;
— не допускается использование массивных и тяжелых шкафов и стеллажей, иначе «разрушится» ощущения простора и легкости;
— все принадлежности и аксессуары должны быть выполнены в едином стиле.

При таком обустройстве офиса любой неуместный элемент будет сразу заметен, а потому должен быть строгий подбор ко всем атрибутам.
Преимущества стиля Open Space

В чем «плюсы» стиля Open Space? Прежде всего, повышается эффективность работы персонала, при этом существенно упрощается процесс коммуникаций, а сотрудникам легче общаться с руководителем. Многие отмечают, что стиль Open Space – это здоровый психологический климат, это возникновение доброжелательной атмосферы открытости, взаимопомощи. И все это зависит только от правильного обустройства интерьера.

Делаем свой офис «открытым»

Преимуществом открытого стиля является и финансовая сторона проблемы. Ведь при Open Space очень легко и просто изменить внутреннюю планировку (нет мощных стен), а капитальные перегородки совершенно не «отнимают» полезное место. В таких офисах очень эффективно используется каждый метр пространства, а для скромных площадей это очень важно. Единственное, что следует учесть – это доверить обустройство интерьеров профессионалов, которые сделают все так, как надо вам и учтут все особенности стиля.

Опубликовано: 16 марта 2015

Похожие статьи

Оформление кухни, собственный дизайн каждой детали!

24 марта 2015

Планируя ремонт квартиры, владельцы задумываются о том, как обустроить кухню. ...

«Хрупкие» интерьеры – удобно и практично

12 марта 2015

Стекло сегодня успешно «осваивает» наши интерьеры, и мы с удовольствием ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.